Deine Ansprechpartner beim TuS Saxonia

Alle Badminton 1 Fußball 10 Tennis 1 Tischtennis 1 Volleyball 2 Vorstand 6
2. Vorsitzender

Vorstand
2. Vorsitzender

David Ebing

Hauptverantwortlicher Fußball

Tel.: 01512/9146069

E-Mail: 2.vorstand@tussaxonia.de

Schatzmeister

Vorstand
Schatzmeister

Felix Schürmann

Hauptverantwortlicher Tennis & Tischtennis

U7-U4 Junioren Koordinator

Tel.:0151/21275229

E-Mail:schatzmeister@tussaxonia.de

Geschäftsführerin

Vorstand
Geschäftsführerin

Beatrice Thihatmar

Tel.: 0251/31323

E-Mail:geschaeftsstelle@tussaxonia.de

Schriftführerin

Vorstand
Schriftführerin

Astrid Böing

Präventionsbeauftragte

Hauptverantwortliche Volleyball

Tel.:0176/63236109

E-Mail: schriftfuehrer@tussaxonia.de

Leitung Passwesen / Spielbetrieb

Fußball
Leitung Passwesen / Spielbetrieb

Markus Roreger

Leitung Spielbetrieb / Passwesen / Kabinenbelegung
T.: 0176/56802486

E.: spielbetrieb@tussaxonia.de

Sportlicher Leiter Fußball

Fußball
Sportlicher Leiter Fußball

Marc Dillmann

Sportlicher Leiter Fußball

Präventionsbeauftragter
T.: 0179 3219248
E.: sportlicherleiter@tussaxonia.de

Leitung Breitensport

Volleyball
Leitung Breitensport

Ludger Huster

T.: 0251/7801894
E.: vb@tussaxonia.de

Sozialwart

Vorstand
Sozialwart

Karl-Heinz Bresser

Ansprechpartner Sportverletzungen
T.: 0176/24397445
E.: khbresser@web.de

Jugendkoordinator Junioren U17-U15

Fußball
Jugendkoordinator Junioren U17-U15

Mick Welp

Junioren U17 – U15

YouTube Webmaster

Tel.: 01727280333

Jugendkoordinatoren Junioren U13-U9

Fußball
Jugendkoordinatoren Junioren U13-U9

Jonte Böing

Carlotta Böing

Junioren U13 – U9

E-Mail:jugend@tussaxonia.de

Jugendkoordinator Juniorinnen U17-U7

Fußball
Jugendkoordinator Juniorinnen U17-U7

Dirk Petry

U7 – U17 Juniorinnen

E.Mail:jugend@tussaxonia.de

Homepage / Social Media Beauftragter

Fußball
Homepage / Social Media Beauftragter

Lukas Pietzner

Ansprechpartner Homepage, Instagram, Facebook

E-Mail: lpietzner@web.de

Fußballobmann Senioren

Fußball
Fußballobmann Senioren

Leitung Fußball Senioren:innen

Florian Pickhinke

E-Mail:senioren@tussaxonia.de

Fußballobmann/frau Jugend

Fußball
Fußballobmann/frau Jugend

Leitung Fußball Junioren:innen

Leitung Fußball – Jugend

E-Mail:jugend@tussaxonia.de

Physiotherapeut

Fußball
Physiotherapeut

Andre Jackiw E.:sportlicherleiter@tussaxonia.de …